На главную
На главную
Написать письмо
Поиск по сайту

Конкурс рекламы "Это мой город"

 

«Этомой город!» - городской конкурс социальной рекламы, проходивший в Новокузнецке с 25 марта по 15 июня.

Цель конкурса:

формирование активной жизненной позиции в решении социально-экономических проблем города, стимулирования творческой активности населения города.

Организаторы:

  • Администрация города, Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов
  • АНО «Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив  «Социальное партнерство» (МАОУ ДОД «ДЮЦ «Орион»)
  • КРОО «Федерация экстремальных видов спорта (скейтборд, агрессивные ролики, BMX, сноуборд)»
  • Новокузнецкий филиал-институт КемГУ 

Партнеры:

  • информационная поддержка - Благокузнецк.ru
  • экспертная поддержка - дизайн-студия RREALPRO

Среди выбранных в 2010 году направлений для творчества-конкурсных номинаций: «Живи ярко», «Чистый город», «профи» и «социальная перспектива».

 Для оценки конкурсных работ был сформирован экспертный совет, в состав которого вошли:

Ярыгин Игорь - креативный директор REALPRO, дизайнер, член Союза Художников России, член ADC Russia

Камбалина Ольга Михайловна – член молодежного парламента г. Новокузнецка, учитель русского языка и литературы и педагог-организатор МОУ "Детский дом-школа №95" "Дом детства" 

 Архиповский Александр Сергеевич - главный художник города, председатель Новокузнецкого Союза художников

 Ольга Седова - автор и руководитель проекта "Blagokuzneck.ru"

 Левиус Светлана Андреевна, преподаватель психологии Кузбасской государственной педагогической академии

 Осипова Алиса Витальевна - студентка КузГПА, член Молодежного парламента города Новокузнецка, председатель студенческого совета

Экспертная оценка работ проводилась в 2 этапа:

  • заочное рассмотрение работ,
  • очное обсуждение в форме заседания Совета.

Всего на конкурс было представлено 83 заявки:

«Живи ярко» - профилактика асоциальных проявлений в молодежной среде через популяризацию позитивных форм молодежного досуга, молодежных субкультур, пропаганду здорового образа жизни, молодежного спорта, туризма, спорта и т.д.

Победители:

Авторский коллектив: Кириллов Израиль и Черепанова Наталья, работа «Движение - жизнь!»

Богут Ева, работа «Раскрась мир и живи ярко!»

 Победители отмечены дипломами победителей, а также специальным призом – сертификатом на мастер-класс по скейт-борду от Федерации экстремальных видов спорта, хF в рамках международного дня Скейтбординга в России.

 Участники номинации:

  1. Богут Ева
  2. Авторский коллектив: Кириллов Израиль и Черепанова Наталья
  3. Юртанова Татьяна Александровна
  4. Рукавишникова Елизаветта
  5. Дергачева Дарья
  6. Каретник Александр
  7. Закарецкая Татьяна, Гусакова Татьяна Геннадьевна (руководитель), НМОУ «Гимназия № 48»
  8. Козлова Мария, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65»
  9. Журавлева Валерия, МскОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 106 для слепых и слабовидящих детей»
  10. Быкова Анна, МскОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 106 для слепых и слабовидящих детей»
  11. Козлова Мария, Герасименко Олег Юрьевич (руководитель), Центр «Меридиан»
  12. Серия авторских работ «Повод для оптимизма» учеников  детской художественной школы № 28, руководитель Гаврилова Елена Павловна
  13. Журавлев Станислав
  14. Кравцова Светлана, СПО «Стимул»
  15. Атясов Владислав
  16. Белоусов Алексей, Герасименко Олег Юрьевич (руководитель), Центр «Меридиан»

«Чистый город» - экологическая тематика, борьба с загрязнением окружающей среды, формирование экологической культуры и правил поведения в общественных местах

Победитель: Кошкин Дмитрий, работа «Озеленим участок во дворе на радость детворе!»

Победитель торжественно награжден 15 июня на фестивале «ЭкоФЕСТ» дипломом победителя, а также специальным призом – авторской экосумкой, выполненной председателем Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка в рамках областной акции «Скажи полиэтиленовому пакету НЕТ!»

Участники номинации:

  1. Кошкин Дмитрий, МОУ ДОД «Станция юных техников № 2»
  2. Козлова Ольга
  3. Руц Екатерина
  4. Власов Иван
  5. Кушнарев Александр, МОУ ДОД «Станция юных техников № 2»
  6. Кирилова Арина, МОУ ДОД «Станция юных техников № 2»
  7. Неплюев Кирилл
  8. Объедника Антонина, Приходкина Наталья Васильевна (руководитель)
  9. Кололичуева Дарья
  10. Юртанова Татьяна Александровна
  11. Ильина Елизаветта
  12. Добрыгина Екатерина
  13. Авторский коллектив: Любинский Николай, Коновалов Артем, МОУ «Детский дом-школа № 95»
  14. Хомутова Галина, МОУ «Детский дом-школа № 74»
  15. Закарецкая Татьяна, Гусакова Татьяна Геннадьевна (руководитель), НМОУ «Гимназия № 48»
  16. Закарецкая Татьяна, Гусакова Татьяна Геннадьевна (руководитель), НМОУ «Гимназия № 48»
  17. Байчапанов Владислав
  18. Андреева Софья, МскОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 106 для слепых и слабовидящих детей»
  19. Колесникова Дарья, МскОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 106 для слепых и слабовидящих детей»
  20. Грац Вячеслав, МскОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 106 для слепых и слабовидящих детей»
  21. Попова Анастасия
  22. Сорокина Елена Викторовна
  23. Ильюшина Марина Анатольевна, МДОУ «Детский сад № 200»
  24. Авторский коллектив: Калабина Оксана Владимировна, Кинтикова Анна Александрован, МДОУ «Детский сад № 200»
  25. Косарева Марина (2 работы)
  26. Бухтуев Николай, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 55»
  27. Мальцев Павел
  28. Панэ Анна, СибГИУ, «Экос»
  29. Князева Анастасия
  30. Атясов Владислав
  31. Болдуев Алексей
  32. Антипова Анжелика, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65»
  33. Юняю Нелля, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65»
  34. Бельтиков Максим, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 65»
  35. Зобова Анастасия, Зобова Елена Леонидовна (руководитель), Центр «Меридиан»
  36. Поникровская Полина, Поникровская Наталья Валерьевна (руководитель), Центр «Меридиан»

Также по конкурсу:

Документация/Отчеты

Фотоматериал